Интернет магазин запчастей
Алматы.

Что обозначает маркировка резины?

Опубликовано: 31 мая 2018
Просмотров: 821

Если хотите подобрать резину для своего авто в Алматы, но совсем не разбираетесь в этом. Мы поможем разобраться в параметрах шин и расскажем, что они означают.


Приведем пример: 215/45 R19 91 T XL

  1. 215 – Ширина шины в мм.
  2. 45 – профиль резины в данном случае равен 45%, по русский говоря отношение ширины профиля к высоте. (Чем больше показатель, тем шина будет выше)
  3. R— радиальный корд используется на всех шинах, R не означает радиус резины, а поясняет что конструкция шины радиальная и обеспечивает лучшее сцепление с дорогой.
  4. 15— это диаметр колесного диска в дюймах. Посадочный размер самого диска с наружной стороны.
  5. 91— величина допустимой и максимальной нагрузки на одно колесо. Это значение, не особо решающее делается с небольшим запасом и участвует в выборе крайне редко. Но если у Вас камаз, автобус или трактор то этот параметр будет важным.
  6. T— показатель скорости которую рекомендуется не превышать, так как движение машины с превышением рекомендуемой скорости ухудшает работу шин, и они теряют свою эффективность.
  7. XL или Extra Load — этот показатель повышает на 3 единицы индекс нагрузки на шины. Максимальная нагрузка к примеру, будет 670 кг вместо 615
Мнения читателей об этой новости
Для этой новости еще никто не успел написать свой отзыв или мнение. Будьте первым!